PIALA DUNIA 2018 – Jadwal Lengkap Kompetisi Fase Group Piala Dunia 2018

PIALA DUNIA 2018 – Jadwal Lengkap Kompetisi Fase Group Piala Dunia 2018. Sejumlah 32 tim nasional juga akan terlaga di Piala Dunia 2018 pada 14 Juni sampai 15 Juli 2018 di Rusia.

Rusia jadi tuan-rumah juga akan memperoleh peluang melakukan pertandingan pembukaan Piala Dunia 2018 di Stadion Luzhniki, Moskwa, 14 Juli 2018. Lawannya yaitu tim nasional Arab Saudi, posisi ke-2 pada Group A.

Tim-tim beda, yang terdiri kedalam 8 group, juga akan berlaga esok harinya sampai duel paling akhir fase group pada 28 Juni 2018. Mengenai sesi 16 besar juga akan berjalan mulai 30 Juni sampai final di Stadion Luzhniki pada 15 Juli 2018. Agen Piala Dunia 2018

Di bawah ini pembagian grup dan jadwal Piala Dunia 2018 :

Group A

Rusia – Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki)
Mesir – Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg)
Rusia – Mesir (19 Juni, St. Petersburg)
Uruguay – Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don)
Arab Saudi – Mesir (25 Juni, Volgorad)
Uruguay – Rusia (25 Juni, Samara)

Group B

Portugal – Spanyol (15 Juni, Sochi)
Maroko – Iran (15 Juni, St. Petersburg)
Portugal – Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki)
Iran – Spanyol (20 Juni, Kazan)
Spanyol – Maroko (25 Juni, Kaliningrad)
Iran – Portugal (25 Juni, Saransk)

Group C

Perancis – Australia (16 Juni, Kazan)
Peru – Denmark (16 Juni, Saransk)
Perancis – Peru (21 Juni, Yekaterinburg)
Denmark – Australia (21 Juni, Samara)
Denmark – Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki)
Australia – Peru (26 Juni, Sochi)

Group D

Argentina – Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak)
Kroasia – Nigeria (16 Juni, Kaliningrad)
Argentina – Kroasia (21 Juni, Nizhni Novgorod)
Nigeria – Islandia (22 Juni, Volgograd)
Islandia – Kroasia (26 Juni, Rostov-on-Don)
Nigeria – Argentina (26 Juni, St. Petersburg)

Group E

Brasil – Swiss (17 Juni, Rostov-on-Don)
Kosta Rika – Serbia (17 Juni, Samara)
Brasil – Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg)
Serbia – Swiss (22 Juni, Kaliningrad)
Serbia – Brasil (27 Juni, Moskwa Spartak)
Swiss – Kosta Rika (27 Juni, Nizhni Novgorod)

Group F

Jerman – Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki)
Swedia – Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod)
Jerman – Swedia (23 Juni, Sochi)
Korea Selatan – Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don)
Korea Selatan – Jerman (27 Juni, Kazan)
Meksiko – Swedia (27 Juni, Yekaterinburg)

Group G

Belgia – Panama (18 Juni, Sochi)
Tunisia – Inggris (18 Juni, Volgograd)
Belgia – Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak)
Inggris – Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod)
Inggris – Belgia (28 Juni, Kaliningrad)
Panama – Tunisia (28 Juni, Saransk)

Group H

Polandia – Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak)
Kolombia – Jepang (19 Juni, Saransk)
Jepang – Senegal (24 Juni, Yekaterinburg)
Polandia – Kolombia (24 Juni, Kazan)
Jepang – Polandia (28 Juni, Volgograd)
Senegal – Kolombia (28 Juni, Samara)

PIALA DUNIA 2018 – Jadwal Lengkap Kompetisi Fase Group Piala Dunia 2018